Во
время соревнований у детей я сталкивалась с распространённой проблемой
неправильного питания до и на самих соревнованиях. Чаще всего это происходит по
незнанию родителей. И, как показала моя 11 летняя практика – на соревнованиях
родители кормят детей как и в обычные дни. В результате, дети кушают сладости,
чипсы, пирожные, бутерброды и т.д.. Хотя родители и знают о необходимости
ограничений в питании, все равно не делают этих
ограничений, аргументируя
повышенным стрессом и волнением детей, а значит, и энергии должно быть
много и побольше. Но в действительности дела обстоят несколько иначе, и я
предлагаю разобраться в этом вопросе на примере простых и полезных советов. Хотела
бы дополнить, что эти советы помогали мне достигать результатов на протяжении
всей своей танцевальной карьеры, а значит, помогут Вам и Вашим маленьким
танцорам быть на высоте.
Ольга
Головко. Правило чемпиона №1. То, что
едим накануне – на том и работаем следующий день. Пища, которую
мы употребляем накануне турнира (примерно за 9-11 часов) определяет запас
энергии, которая сохраняется в нашем организме для предстоящего выступления.
Ведь то, что мы съедаем в день турнира, на показатели в работе существенного влияния не оказывает. Так
как организм не успевает переработать пищу и превратить ее в энергию. Поэтому,
участие в турнире требует внимательного планирования своего рациона. Поскольку
соревнования, как правило, начинаются утром,
то последней возможностью для организма запастись энергией является ужин за
день до соревнований! Помните это правило, и не отказывайтесь от плотного и
питательного ужина. ПРОДОЛЖЕНИЕ ТУТ...
Подписывайтесь на мои каналы в соц. cетях:

Комментарии
Отправить комментарий